В кафе и ресторанах нельзя готовить натуральный сок на домашних соковыжималках – они не рассчитаны на длительную работу. Зато профессиональная соковыжималка из магазина ПрофМастер никогда не подведет.

118583_original[1]

И опять речь пойдет об объективе 85мм. На сей раз от Canon. Одно из самых популярных фокусных расстояний для фикс-объективов. Японская компания сейчас выпускает 2 таких объектива – недорогой 85 f1.8 и легендарный 85L f1.2 II. Оба они довольно давно вышли на рынок и оба имеют свои недостатки, например, заметные хроматические аберрации, а Л-версия еще и медленный автофокус. Но оба эти объектива очень уважаемы – 1.8 у любителей, как один из самых надежных и хороших фиксов за небольшую стоимость, а 1.2 считается чуть ли не самым крутым портретником из ныне выпускающихся любым производителем. Именно его обновления ждали еще в 2015 году, потому как его автофокус и хроматы не соответствуют современным нуждам фотографов. Но не судилось…

Сейчас уже почти с уверенностью можно говорить, что Canon выпустит новый 85мм объектив в 2017-м году, но это будет не f1.2, а f1.4 _возможно_ со стабилизатором. Люди сразу заговорили о том, что Кенон хочет похоронить 85/1.2 потому что он дорог в производстве, а цена на него уже невыгодна для зажравшихся менеджеров компании. Если так, то конечно будет обидно, ф1.4 вряд ли сравнится с ф1.2 по рисунку, да и это же целый дополнительный стоп светосилы.

Залишити відповідь