В свое время камера Sony RX1 стала первой, если можно так сказать, «мыльницей» с настоящим полнокадровым сенсором. Это был первый полнокадровый цифровой фотоаппарат, который умещался в кармане и был в разы меньше зеркалок. Серия камер Sony RX остается единственной на рынке компактных камер с 35мм сенсором. В отличии от серии Sony A7 – компакты Sony RX1 не умеют менять объективы, но зато имеют совсем миниатюрный размер.

Sony-RX1R-II-camera[1]

Обновление полнокадрового компакта анонсировано сегодня. Sony RX1R II получила ряд интересных характеристик. Полнокадровый сенсор с задней подсветкой теперь включает целых 42 мегапикселя. Электронный видоискатель 2.36мп теперь прячется в «тушку» и умеет наклоняться. Вариативный АА (low pass) фильтр так же является инновацией на рынке фотоаппаратов.

Zeiss создали для новой Сони фикс-объектив Sonnar T* 35mm F2 очень высокого качества. Диапазон ISO 100-25600, расширенный 50 – 102400. У Sony RX1R II установлен гибридный автофокус, точки которого покрывают 47% кадра, что так же есть рекордом. Low Pass фильтр теперь может настраивать сам фотограф, выбирая между резкостью изображения и количеством муара на некоторых сценах, фильтр можно полностью отключить. RX1R II не умеет снимать в 4К, но зато Full HD может писать на 60 кадрах в секунду. В камеру так же встроены WiFi и NFC.

В малютку Sony RX1R II, кажется, впихнули почти всё, что можно было впихнуть, в том числе и заоблачную цену – 3500 евро! Для сравнения, новая системная камера Sony A7R II стоит 3200 долларов США, и предлагает больше функционала. Да, RX1R II самая маленькая с полнокадровой матрицей, но все же цена малость неадекватна.

https://youtu.be/ZKoWrkEj1qo

Залишити відповідь